Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Блог волгореченских велотуристов

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2013 » Февраль » 3 » Велоэкспедиция в Карелию: День 8
22:19
Велоэкспедиция в Карелию: День 8

Велоэкпедиция в Карелию:

День восьмой


Общая дистанция 344,2 км

Дистанция вело: 67,2 км
Время в пути: 4:26:18 ч
Средняя скорость: 15,1 км/ч
Максимальная скорость: 29,5 км/ч
 

Текст

Утро было довольно пасмурным. Встали мы как обычно в 9-00, приготовили завтрак: пшеничную кашу и бутерброды с сыром. Убрали палатки, потушили костер, собрали рюкзаки и в путь. Погода всё хмурилась и хмурилась, того гляди польёт. Когда мы подъезжали к Кяппельсельге, уже немного накрапывало. В Кяпельсельге закупаемся продуктами и едем дальше:

Через минут 20 мы поняли, что зря не надели дождевики. Ливануло очень сильно и очень бысто. Мгновенно накидываем на себя дождевики и едем дальше под дождем. Ладно хоть мы догадались заранее обернуть клееёнкой велорюкзаки!
Вскоре мы уже выезжали на трассу Санкт-Петербург - Мурманск. После более чем ста километров по грунту, щебню и камням очень приятно выезжать на идеально ровный асфальт. Кстати говоря, здесь асфальт делают намного лучше, чем у нас!

Дождь немного стих, а мы устроили перекус на автобусной остановке.

Федеральная трасса М-18

После этого нам оставалось только крутить педали и внимательно смотреть на дорогу (всё-таки федералка, большой поток машин). А погода, тем временем, улучшалась, даже выгянуло солнце. И вот мы, после 40 км трассы сворачиваем сначала на Гирвас, а потом в сторону Палеозера. К озеру идет множество песчаных дорожек прямо через лес, причем они переплетаются, и если не придерживаться строгого направления то можно и заплутать. 


 Народу на берегу оказалось довольно много, суббота же. Находим место потише, ставим палатки: одну на пляже, другую рядом в лесу. 

Ужинаем:

После ужина дружно идем купаться, греемся у костра и идем спать.



Продолжение: День 9


Общая карта маршрута:


Веломаршрут 1905492 - powered by Bikemap 
Просмотров: 821 | Добавил: DuXXa | Теги: гирвас, Пальеозеро, карелия велопоход, Велокарелия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]